Убившая мужа чебоксарка прикрылась конституцией

Убившая мужа чебоксарка прикрылась конституцией
Следствие в Чувашии подозревает 46-летнюю чебоксарку в пьяном убийстве 49-летнего мужа
По версии следствия, она в ходе ссоры дома нанесла своему супругу несколько ударов ножом в шею
Пока сама задержанная «от дачи показаний отказалась на основании ст.51 Конституции Российской Федерации» - сейчас решается вопрос о ее аресте и переправке в камеру СИЗО.
«Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 46-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, около 20 часов 18 июня 2015 года в городе Чебоксары подозреваемая, находясь у себя дома, в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры со своим 49-летним мужем нанесла ему несколько ударов ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте происшествия. Супруга после содеянного ушла к своей сестре и сообщила ей о произошедшем.
В настоящее время подозреваемая задержана. Женщина от дачи показаний отказалась на основании ст. 51 Конституции Российской Федерации. Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинская, дактилоскопическая, биологическая, генетическая,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении при этом подчеркивают: «Следствие рассматривает основной и объективно подтверждающейся только версию его гибели в результате убийства на бытовой почве».