Винят в покушении на убийство в Чиршкасы

Винят в покушении на убийство в Чиршкасы
В Чувашии арестовали 49-летнего селянина, попытавшегося зарубить топором проживавших у него знакомых: фигурант нанес по их головам множество ударов лезвием топора, однако потерпевших спасли медики
«Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя деревни Чиршкасы Чебоксарского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).
По версии следствия, около 10 часов 23 июня 2015 года подозреваемый, находясь у себя дома в деревне Чиршкасы Чебоксарского района, из личных неприязненных отношений на почве возникшей накануне в ходе распития спиртных напитков ссоры нанес множество ударов лезвием топора по головам своим знакомым: 49-летнему мужчине и 35-летней женщине, которые в тот момент спали. После этого он рассказал о произошедшем своим односельчанам, которые сообщили об этом в правоохранительные органы. Потерпевшие с рублеными ранами в области головы были госпитализированы, сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь.
Подозреваемый в ходе допроса своей вины не отрицал, пояснив, что потерпевшие проживали у него последние четыре года, так как им негде было жить, и между ними ранее постоянно возникали ссоры из-за их оскорблений,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения».