Детей в Алгазинском лагере кормят и поют в антисанитарии

Детей в Алгазинском лагере кормят и поют в антисанитарии
Это установили сотрудники прокуратуры Вурнарского района.
В ходе проверки пришкольного лагеря МБОУ Алгазинская СОШ.
«Прокуратурой Вурнарского района по поступившему обращению родителей школьников с привлечением специалистов контролирующих органов проведена проверка деятельности пришкольного лагеря с дневным пребыванием, организованного в МБОУ «Алгазинская СОШ».
deti i hizhiny7Установлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в части осуществления контроля за качеством приготовляемых блюд в столовой образовательного учреждения, а также при организации питьевого режима несовершеннолетних воспитанников пришкольного лагеря.
В этой связи прокурором Вурнарского района внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Кроме того, в отношении директора МБОУ «Алгазинская СОШ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения)».