Иностранный счет Млодика арестовали

Иностранный счет Млодика арестовали
Это произвел Верховный суд Чувашии, который удовлетворил ходатайство прокуратуры Чувашии.
А ранее Калининский райсуд Чебоксар, вынесший обвинительный приговор самому Семену Млодику, в данном ходатайстве надзорного органа отказал.
Все в нынешнем быстротекущем мире меняется.
«Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики удовлетворено апелляционное преставление прокурора Калининского района г. Чебоксары на отказ районного суда в удовлетворении ходатайства государственного обвинителя о наложении ареста на часть денежных средств обвиняемого, находящихся на его расчетном счёте в иностранном банке.


Verhovnyj Sud ChuvashiiВ ходе судебного рассмотрения уголовного дела в отношении экс-председателя совета директоров ОАО «Промтрактор-Вагон» Семена Млодика, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), государственным обвинителем было заявлено ходатайство о наложении ареста на его денежные средства, находящиеся на счете в иностранном банке, расположенном в Швейцарской Конфедерации, достаточные для погашения суммы причиненного преступлением ущерба в размере 273 млн. рублей.
Судом в удовлетворении указанного ходатайства было отказано.
Не согласившись с решением суда, прокурор обжаловал его с указанием на то, что арест на денежные средства необходим для обеспечения взыскания суммы причиненного преступлением ущерба.
Приговором Калининского районного суда г. Чебоксары от 10.06.2015 Млодик признан виновным в совершении инкриминированного ему преступления.
Судом ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Приговор в законную силу не вступил».