В Чувашии в суд ушло дело директора ФСК Мариинский

В Чувашии в суд ушло дело директора ФСК Мариинский
Его обвиняют в мошенническом хищении 25 тысяч рублей, которые он украл по фиктивному акту под якобы приобретенный для инвалида кондиционер.
«Прокуратура Мариинско-Посадского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего Олега Семенова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
По версии следствия, являясь директором автономного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеской спортивной школы «Физкультурно-спортивный комплекс «Мариинский» Мариинско-Посадского района, Семенов в целях хищения части денежных средств 20 января 2014 года заключил с Казенным учреждением Чувашской Республики «Центр занятости населения Мариинско-Посадского района» Государственной службы занятости населения Чувашской Республики договор, в соответствии с которым обязался принять на работу одного инвалида на постоянное рабочее место и обеспечить оборудование (оснащение) для него рабочего места. Центр занятости населения обязался после получения необходимых документов возместить затраты на оборудование (оснащение) рабочего места инвалида в размере 69,5 тыс. рублей.
21 февраля 2014 года Семенов заключил с инвалидом 3 группы трудовой договор, приняв его на должность разнорабочего по обслуживанию прилегающей территории «Физкультурно-спортивного комплекса «Мариинский». 27 февраля 2014 года он предоставил в Центр занятости населения заведомо ложные и недостоверные сведения о приобретении для оборудования (оснащения) рабочего места инвалида кондиционера стоимостью 25 тыс. рублей, который фактически не приобретался.
На основании представленных Семеновым документов из республиканского бюджета Чувашской Республики «Физкультурно-спортивному комплексу «Мариинский» перечислены денежные средства в размере 69,5 тыс. рублей, в т.ч. в счет возмещения затрат на приобретение кондиционера. Впоследствии полученными денежными средствами в размере 25 тыс. рублей Семенов распорядился по своему усмотрению.
После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Мариинско-Посадский районный суд для рассмотрения по существу,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Семенов полностью признал свою вину, возместил сумму причиненного ущерба».