Директора ФОК обвинили на 25 тысяч

Директора ФОК обвинили на 25 тысяч
СУ СКР по Чувашии обнародовало свою версию по передаче в суд дела директора физкультурно-спортивного комплекса
Следствие обвиняет в мошенническом хищении 25 тысяч рублей под видом купли кондиционера под оборудование рабочего места для инвалида
«Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении директора физкультурно-спортивного комплекса (ФСК) «Мариинский» Мариинско-Посадского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
По версии следствия, в январе 2014 года в городе Мариинском Посаде обвиняемый в рамках исполнения своих обязательств по договору с местным центром занятости населения принял на работу на должность разнорабочего в возглавляемое учреждение инвалида III группы. В последующем директор ФСК представил в центр занятости населения фиктивные документы о тратах на покупку в целях оборудования рабочего места для инвалида кондиционера стоимостью 25 тысяч рублей, который в действительности не приобретался. Сотрудники центра занятости населения, введенные в заблуждение действиями обвиняемого, в соответствии с правилами предоставления средств из бюджета Чувашской Республики на содействие трудоустройству указанной категории граждан и оснащение для них рабочих мест возместили эти фиктивные затраты. В результате республиканскому бюджету был причинен ущерб на указанную сумму,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Мариинско-Посадский районный суд для рассмотрения по существу».