Надзор Чувашии рассказал про директора

Надзор Чувашии рассказал про директора
Надзорный орган изложил, за что конкретно возбудили уголовное дело против директора «Государственной комиссии РФ по испытанию и охране селекционных достижений» Комсомольской государственной сортоиспытательной станции Иванова Н.В.
«Прокуратурой Комсомольского района проведена проверка соблюдения законодательства при использовании государственного имущества.
Установлено, что директор Комсомольского филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Государственная комиссия Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений» Комсомольской государственной сортоиспытательной станции Иванов Н.В., превышая свои полномочия и имея корыстную заинтересованность, в 2012 году передал возглавляемому им же крестьянскому фермерскому хозяйству на безвозмездной основе здания, строения, сооружения и земельные участки, находящиеся в собственности Российской Федерации. При этом соответствующее разрешение Минсельхоза России и Управления Росимущества по Чувашской Республике им не было получено.
Указанные действия повлекли существенное нарушение прав и законных интересов Российской Федерации.
Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения в отношении 60-летнего Николая Иванова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий),- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Расследование уголовного дела взято на контроль прокуратуры».