Озвучены 18 погибших в обрушении казармы

Озвучены 18 погибших в обрушении казармы
СМИ озвучивают, что при обрушении казармы под Омском погибли 18 человек, а из завалов извлечены 37 человек
Спасатели ищут еще пятерых граждан.
Возбуждено уголовное дело по статье за халатность
В РФ идет какая-то трагическая череда с обрушениями зданий и гибелью людей – ЧП с обрушением казармы учебного центра, как передают теперь не только СМИ, но уже и официальные инстанции, случилось под Омском.
«Тридцать семь военнослужащих извлекли из-под завалов казармы в Омской области по состоянию на 8:30 по московскому времени, из них погибли 18 человек, сообщил журналистам в понедельник начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, "ведется поиск пятерых военнослужащих", передает "Интерфакс".
"Первый самолет военно-транспортной авиации с восемью пострадавшими военнослужащими в ближайшие минуты будет отправлен из Омска в Москву", - сообщил также Конашенков.
Спасательные работы на месте трагедии не прекращаются с минувшего вечера. В разборе завалов участвуют сотрудники МЧС, военнослужащие омского гарнизона и группы кинологов. Прибывшие в Омск родители военнослужащих размещены в специально развернутом пункте учебного центра ВДВ. С ними работают психологи. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".
Известно, что недавно в казарме проводился ремонт, сообщает "Россия 24". Меняли инженерные сети, полы, кровлю и окна. При этом перепланировка здания не проводилась. Ремонтом по договору субподряда занималась частная компания "Ремэксстрой", которая зарегистрирована в Нижнем Новгороде,- повествуют «Вести.ру».
Ранее «Лента.ру» со ссылкой на СМИ, сообщало, что «министр обороны России Сергей Шойгу прервал свой отпуск и прибыл в Национальный центр управления обороной РФ, откуда каждые полчаса докладывает президенту Владимиру Путину о ситуации с обрушением казармы учебного центра под Омском».