Директрисе вурнарской библиотеки вменили 53 тысяч

Директрисе вурнарской библиотеки вменили 53 тысяч
Директора библиотек нынче также крадут
СУ СКР возбудило дело о хищении директрисой межпоселенческой библиотеки 50 тысяч рублей
«Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора межпоселенческой библиотеки Вурнарского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные с использованием своего служебного положения).
По версии следствия, с апреля 2009 по февраль 2013 года подозреваемая в отсутствие соответствующих решений своего работодателя, на основании своих и изданных по ее поручению приказов о ее поощрении и оказании ей материальной помощи незаконно получила денежные средства на общую сумму свыше 53 тысяч рублей, которыми в последующем распорядилась по своему усмотрению.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Факт противоправной деятельности подозреваемой выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СК России и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский»».