Госсовет Чувашии введет новые цены на детский пригляд

Госсовет Чувашии введет новые цены на детский пригляд
Новый прокурор Чувашии требует перемен в размерах родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях.
Необходимость введения оплатных новаций надзорный орган разъясняет в традиционном стиле универсальной для всех времен причиной - связи с принятием федерального закона.
Определить размер новой платы за пригляд (присмотр и уход) прокурор Чувашии в направленном в Госсовет Чувашии законопроекте предлагает Кабмину Чувашии.
«Прокурором Чувашской Республики в порядке законодательной инициативы в Государственный Совет Чувашской Республики 10 июля 2015 года внесен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статью 23 Закона Чувашской Республики «Об образовании в Чувашской Республике».
Законопроект разработан в связи с принятием Федерального закона от 29.06.2015 № 198-ФЗ «О внесении изменений в статьи 29 и 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», которым установлено, что размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях не может быть выше ее максимального размера, устанавливаемого нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации для каждого муниципального образования, находящегося на его территории, в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Законопроектом предлагается закрепить полномочие по установлению максимального размера родительской платы за Кабинетом Министров Чувашской Республики».