Выдали курорт лечения инвалиду Моргауши

Выдали курорт лечения инвалиду Моргауши
Это произошло через судебную баталию с Фондом социального страхования.
Чиновники фонда не желали исполнять свой служебный долг и предоставлять санаторно-курортное лечение инвалиду 2-й группы.
«Действующим законодательством гарантировано предоставление инвалидам бесплатного санаторно-курортного лечения при наличии медицинских показаний в течение календарного года.
Установлено, что заявитель является инвалидом 2 группы и согласно индивидуальной программе реабилитации имеет право на получение путевки на санаторно-курортное лечение.
В сентябре 2013 года он обратился в отдел социальной защиты населения Моргаушского района с заявлением о предоставлении путевки. Однако в течение 2013 г., 2014 г. и в текущем году путевка ему не была предоставлена.
Учитывая, что с 01.01.2015 уполномоченным лицом по обеспечению инвалидов путевками на санаторно-курортное лечение является Государственное учреждение - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике, прокурор Моргаушского района обратился с иском в суд о возложении на указанное отделение обязанности обеспечить инвалида путевкой.
Судом исковые требования прокурора удовлетворены,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Решение суда вступило в законную силу».