Главе поселения вменили аферы для дочери

Главе поселения вменили аферы для дочери
СУ СКР по Чувашии возбудило против главы Айбечского сельского поселения сразу два дела о махинациях с социальными выплатами на улучшения жилья в пользу дочери чиновника, которая в результате аферы завладела 420 бюджетными тысячами
«Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено два уголовных дела в отношении главы Айбечского сельского поселения Ибресинского района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата).
По версии следствия, в мае 2010 года в Ибресинском районе подозреваемый по предварительному сговору со своей дочерью изготовил фиктивные документы о том, что та, якобы, постоянно проживая в селе, произвела траты на строительство жилого дома в деревне Вудоялы Ибресинского района. В действительности же указанная гражданка plutovstvoпостоянно проживала в городе Чебоксары и никаких подобных трат не производила. После этого муниципальный чиновник вынес незаконное постановление о признании своей дочери и членов ее семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий, предварительно сняв их с учета по месту своего жительства и зарегистрировав в доме своих знакомых с гораздо меньше жилой площадью, намеренно «ухудшив» таким образом их жилищно-бытовые условия. Все эти документы в последующем ими были представлены в администрацию Ибресинского delo o prisvoeniiрайона с заявлением о включении дочери подозреваемого в состав участников мероприятий в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» по улучшению жилищных условий. В результате дочь муниципального чиновника незаконно получила социальную выплату в размере свыше 420 тысяч рублей из федерального, республиканского и местного бюджетов, которыми они в последующем распорядились по своему усмотрению.
Ранее в отношении дочери подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере),- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «В настоящее время все уголовные дела соединены в одного производство, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».