Трепке малыша-инвалида воспитательницы дали 15 тысяч

Трепке малыша-инвалида воспитательницы дали 15 тысяч
За шлепанье 4-летнего мальчика-инвалида воспитательница деревенского детского сада в Чебоксарском районе получила от суда штраф в 15 тысяч рублей.
Мировой судья судебного участка № 3 Чебоксарского района рассмотрел уголовное дело обвиняемой по ч.1 ст.116 УК РФ (побои) 48-летней Людмилы Сергеевой в особом порядке – по ходатайству полностью признавшей свою вину фигурантки, повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
«Установлено, что Сергеева с 2011 года по май 2015 года работала воспитателем младшей группы детского сада, расположенного в одной из деревень Чебоксарского района.
В феврале т.г. перед обедом дети пошли в туалет мыть руки и 4-летний мальчик, являющийся инвалидом с детства, случайно закрыл дверь туалета и прищемил руку малолетней девочке.
После этого Сергеева подошла к двери туалета и несмотря на то, что мальчик держался за нее, с силой дернула её. В результате ребенок-инвалид еле удержался на ногах. Затем она трижды с силой ударила его по ягодицам и толкнула в спину, мальчик упал животом на пол. Преступные действия воспитателя были пресечены её коллегами.
Сергеева свою вину признала полностью, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.
Судом она признана виновной в совершении инкриминированного преступления, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Приговор не вступил в законную силу».