Экс-сожитель Вурнар отработает за подростка 200 часов

Экс-сожитель Вурнар отработает за подростка 200 часов
За избиение подростка, пытавшегося защитить своих малолетних братьев и сестер, суд в Чувашии отправил 45-летнего жителя Вурнарского района отрабатывать 200 часов обязательных работ.
«Мировым судом Вурнарского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ (побои).
Установлено, что 07 мая 2015 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина попытался войти в дом своей бывшей сожительницы. Однако дорогу ему перегородил несовершеннолетний подросток, который пытался защитить своих малолетних братьев и сестер, испугавшихся пьяного мужчины.
В ответ мужчина ударил подростка по лицу, после чего схватил его двумя руками за шею, начал давить, причинив последнему телесные повреждения в виде ссадин шеи, физическую боль и страдания.
Судом мужчина признан виновным в совершении инкриминированного ему преступления. С учетом смягчающих обстоятельств ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Приговор в законную силу не вступил».