Людмиле Максимовой оставили условно

Людмиле Максимовой оставили условно
Верховный суд Чувашии не изменил приговор заклеивавшей скотчем рот второклашкам комсомольской учительнице: ей придется три года пребывать условно
«Вступил в законную силу приговор Яльчикского районного суда от 12.05.2015 в отношении учителя начальных классов МБОУ «Комсомольская средняя образовательная школа №1» 28-летней Людмилы Максимовой, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением с ребенком) с назначением наказания в виде 3 лет лишения свободы условно, с лишением права заниматься педагогической деятельностью на срок 2 года, со штрафом в размере 50 тыс. рублей.
Установлено, что Максимова являясь учителем начальных классов, в период с февраля 2013 года по май 2014 года на почве личных неприязненных отношений, зная о несовершеннолетнем возрасте учеников второго класса, неоднократно совершала действия, связанные жестоким обращением с детьми. Во время учебных занятий она заклеивала рты учеников скотчем, рисовала на их лице маркером для письма отметки, наносила удары по голове и иным частям тела руками, линейкой, шариковой ручкой и ремнем, а также дергала за волосы.
Кроме того, Максимова в период с февраля по март 2014 года систематически наносила побои одной из учениц второго класса указанной школы.
Осужденная вину в совершении преступлений не признала, обжаловала приговор суда ввиду несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, указывая на то, что не издевалась над детьми, а совершаемые ею действия потерпевшими были расценены как элемент игры,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики приговор в отношении Людмилы Максимовой оставлен без изменения».