Надзор запрещает продажу пива в больнице

Надзор запрещает продажу пива в больнице
«Прокуратурой Красноармейского района проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Статьей 2 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, отнесены к алкогольной продукции
В соответствии со ст. 16 данного закона не допускается розничная продажа алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях.
Установлено, что на момент проверки магазине «Дарья», принадлежащим индивидуальному предпринимателю, осуществлялась розничная реализация пива. При этом данный магазин расположен в помещении Байсубинского ФАП БУ «Красноармейская районная больница» Минздравсоцразвития Чувашской республики,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «В этой связи прокурором Красноармейского района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3. ст.14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), которое направлено для рассмотрения в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора ЧР в Цивильском районе».