Убивец из Больших Яуш признался

Убивец из Больших Яуш признался
СУ СКР по Чувашии доложило, что насильник и убийца 5-летней девочки из вурнарской деревни Большие Яуши пойман и уже дал признательные показания.
По признаниям следствию задержанного 21-летнего насильника, вечером 7 августа 2015 года он увидел свою малолетнюю жертву во дворе дома своих знакомых, к которым приехал погостить за несколько дней до этого. Под обманным предлогом завлек на сеновал, где сначала изнасиловал девочку, а затем зверски убил ее – молотил кулаками по ее голове до тех пор, пока она не скончалась. Так испугался, что девочка донесет на него. А потом – ударился в бега.
Однако его поймали. Теперь, как поясняют в СУ СКР по Чувашии, «задержанный своей причастности к убийству не отрицает».
«Вечером 07 августа 2015 года на сеновале в одном из домохозяйств в деревне Большие Яуши Вурнарского района было обнаружено тело пятилетней девочки с признаками, свидетельствующими о криминальном характере ее смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

дополнительные материалы
Верховный суд Чувашии поверил полиграфу

В ходе грамотно спланированных и незамедлительно проведенных следственных действий следователями СК России совместно с сотрудниками органов внутренних дел установлен и задержан подозреваемый в причастности к указанному преступлению. Им оказался 21-летний молодой человек, приехавший в указанную деревню в гости к своим знакомым. В настоящее время следователями готовится ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, которое в ближайшее время будет направлено в суд для решения вопроса о принятии соответствующего решения.
дополнительные материалы
Грабителю Канаша вменили смерть старика

Будучи допрошенным по уголовному делу в качестве подозреваемого, молодой человек показал, что вечером 07 августа 2015 года после полевых работ он вернулся к домохозяйству своих знакомых, где проживал в деревне Большие Яуши Вурнарского района, и во дворе увидел незнакомую пятилетнюю девочку, которую обманным путем завел на сеновал. Там он изнасиловал ее, после чего, опасаясь привлечения к уголовной ответственности за содеянное, убил ее, нанеся множество ударов кулаком по голове. От полученных телесных повреждений малолетняя скончалась на месте происшествия, а злоумышленник скрылся, однако вскоре был задержан. В настоящее время эта информация следователями проверяется, в том числе назначен ряд судебных экспертиз, и в случае подтверждения, действия подозреваемого будут дополнительно квалифицированы по соответствующим статьям Уголовного кодекса Российской Федерации,- сообщает СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
Алатырского насильника матери подлечат

В следственном управлении при этом подчеркивают: «Задержанный своей причастности к убийству не отрицает, с ним продолжают работать следователи. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».
По некоторым данным, пойманный насильник и убийца девочки имеет отношение к Шумерлинскому району Чувашии и даже «говорящую» страшную фамилию...
Как произошло задержание фигуранта – подробности этого пока не разглашаются.
Отметим, что данное изуверское ЧП с изнасилованием и убийством пятилетней девочки из вурнарской деревни далеко не первое в Чувашии преступление такого рода - в их ряду занимает свое кровавое место, к примеру, и изнасилование и убийство в лесопосадке 11-летней школьницы из Козловки Полины Старковой.
О данном преступлении ранее сообщалось в целом ряде заметок на сайте. В том числе – и о приговоре убийце в материале «Верховный суд Чувашии поверил полиграфу» сайте.