Ибреси дали колонию истязателю падчерицы

Ибреси дали колонию истязателю падчерицы
Прокуратура Чувашии обнародовала некоторые детали истории отправленного судом на 3 года и 3 месяца в колонию общего режима ибресинского истязателя пятилетней падчерицы.
В надзорном органе на основе приговора Ибресинского райсуда утверждают, что 28-летний Владимир Петров прямо в ходе праздника 23 октября 2014 года ударил девочку ногой по лицу, когда гости ушли – «кулаком по лицу». Фигурант в декабре 2014 года из-за неудачных ответов падчерицы «при изучении букв и цифр» так отшвырнул ее в сторону, что девочка ударилась головой об угол шифоньера. Это же действо повторилось в январе 2015 года: на ужине девочка «пролила из ложки суп» - Петров отшвырнул девочку, она ударилась об косяк двери.
«Ибресинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя Владимира Петрова. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание) и ч.1 ст.117 УК РФ (истязание).
Установлено, что в период с 23 октября 2014 г. по январь 2015 г. Петров трижды наносил побои 5-летней падчерице.
23 октября 2014 г. во время праздника за детскую шалость Петров ударил девочку ногой по лицу, а после ухода гостей ударил её кулаком по лицу.
В декабре 2014 г. за то, что при изучении букв и цифр малолетняя падчерица не могла ответить на вопросы, Петров схватил ее за руку и отшвырнул в сторону. Ребенок ударился головой об угол шифоньера.
В январе 2015 г. во время ужина Петров увидел, что падчерица пролила из ложки суп. Он схватил девочку за руку и отшвырнул в сторону, ребенок ударился головой об косяк двери.
В период с 23 октября 2014 г. по 3 мая 2015 г. находившийся в состоянии алкогольного опьянения Петров наносил побои своей жене.
Петров свою вину не признал. В судебном заседании государственный обвинитель сумел убедить суд в его виновности.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Петрова виновным в совершении инкриминированных ему преступлений. Судом ему назначено наказание по п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы, по ч.1 ст.117 УК РФ в виде 1 года лишения свободы. По совокупности преступлений путем частного сложения наказаний окончательное наказание назначено в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Приговор не вступил в законную силу».