Прокуроры отдали суду азарт игр в Канаше

Прокуроры отдали суду азарт игр в Канаше
Он сумел только за полгода получить 6 миллионов рублей незаконного дохода.
После утверждения обвинительного заключения по уголовному делу в отношении 44- летнего жителя Канаша Геннадия Семенова надзорный орган направил материалы – «для рассмотрения по существу» - в Канашский райсуд. Фигуранту инкриминируется ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).
«По версии следствия, Семенов в сентябре 2014 года заведомо зная, что игорные заведения могут быть открыты исключительно в определенных действующим законодательством игорных зонах, к которым г. Канаш не относится, решил открыть на территории города залы, предназначенные для незаконной игровой деятельности.
В этих целях им были подысканы 2 нежилых помещения, подобран персонал и охрана, приобретены компьютеры, через которые игроки посредством сети Интернет играли в азартные игры.
Деятельность игровых салонов осуществлялась в период с сентября 2014 года по 15 апреля 2015 года, до пресечения незаконной деятельности сотрудниками полиции.
Сумма дохода, полученного Семеновым от незаконных организации и проведения азартных игр, составила около 6 млн. рублей,- повествует о сути направленного в суд дела пресс-служба прокуратуры Чувашии.