Менеджер Сбербанка Урмары хапнула деньги

Менеджер Сбербанка Урмары хапнула деньги
В Чувашии в суд ушло дело обвиняемой в мошенническом хищении 318 тысяч рублей со счета клиента менеджера по продажам Сбербанка Нины Васильевой.
По данным обвинения, 25–летняя менеджер по продажам Дополнительного офиса № 8613/0327 Чувашского отделения № 8613 ОАО «Сбербанк России» Нина Васильева изготовила «подложные документы и 06 мая 2015 года похитила с лицевого счета гражданина денежные средства в сумме около 318 тыс. рублей, переведя их на свой лицевой счет».
«Прокуратурой Урмарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25–летней местной жительницы Нины Васильевой. Органом следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
По версии следствия, будучи менеджером по продажам Дополнительного офиса № 8613/0327 Чувашского отделения № 8613 ОАО «Сбербанк России», используя свое служебное положение, Васильева путем обмана, злоупотребляя доверием работников банка, оформила подложные документы и 06 мая 2015 года похитила с лицевого счета гражданина денежные средства в сумме около 318 тыс. рублей, переведя их на свой лицевой счет.
Благодаря своевременному пресечению преступных действий сотрудниками банка Васильевой была потрачена незначительная часть похищенных денежных средств в размете 1 тыс. рублей,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Урмарский районный суд для рассмотрения по существу».
Отметим, что в Чувашии уже не в первый раз судят сотрудников Сбербанка за хищения, в том числе – и мошеннические, денег.
О других делах с хищениями – см. в других материалах на сайте.