Проектный директор скрыл налоги на 2 млн

Проектный директор скрыл налоги на 2 млн
СУ СКР по Чувашии подозревает директора чебоксарской проектно-строительной фирмы в неуплате более двух с половиной миллионов рублей налогов.
По данным следствия, фигурант занизил налоговую базу по налогам на прибыль и на добавленную стоимость за 2012-2013 годы и таким образом уклонился от уплаты двух с половиной миллионов рублей. Против него возбуждено уголовное дело.
«Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из проектно-строительных организаций города Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).
По версии следствия, в городе Чебоксары подозреваемый отражал в налоговых декларациях заведомо ложные сведения о не имевших места в действительности финансово-хозяйственных взаимоотношениях возглавляемой им фирмы с четырьмя контрагентами, занижая налоговую базу по налогам на прибыль и на добавленную стоимость за 2012-2013 годы. В результате он уклонился от уплаты указанных налогов с организации на общую сумму свыше 2,5 миллионов рублей,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».
Какая мера пресечения принята в отношении подозреваемого – пока не раскрывается.