Убивец малютки Чебоксар отсидит 11,1 лет

Убивец малютки Чебоксар отсидит 11,1 лет
СУ СКР по Чувашии доложило, что Верховный суд Чувашии дал 35-летнему чебоксарскому убийце двухмесячной девочки 11 лет 1 месяц лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Верховный суд Чувашии вынес приговор по беспрецедентно жесткому убийству двухмесячной чебоксарской девочки: он схватил за ногу ребенка и ударил ее головой о боковину детской кроватки и о стену. Суд признал 35-летнего чебоксарца виновным по ч.1 ст.116 УК РФ (нанесение побоев) и п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней, заведомо для виновного находящейся в беспомощном состоянии) и приговорил его к 11 годам и 1 месяцу колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года. О приговре сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Убийц малышек взял Верховный суд Чувашии

«Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что 24 ноября 2014 года в Юго-Западном районе города Чебоксары мужчина, находясь на съемной квартире, из-за плача двухмесячной дочери своей сожительницы схватил ребенка за ногу и стал раскачивать ее в стороны, несколько раз ударив головой о деревянную боковину детской кроватки и о стену. От полученных телесных повреждений малолетняя скончалась на месте происшествия следующей ночью. Ее тело без признаков жизни наутро обнаружила мать и сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.
дополнительные материалы
Cуд прекратил дело повесившемуся в СИЗО

В ходе следствия также было установлено, что в марте 2014 года злоумышленник избил другую дочь своей сожительницы – 2-летнюю девочку, нанеся ей не менее 27-ми ударов руками по голове, рукам, ногам и другим частям тела, причинив ей множество кровоподтеков, не повлекших вреда здоровью.
дополнительные материалы
Убивец из Больших Яуш признался

В кратчайшие сроки после совершенного убийства обвиняемый был задержан, и по ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы осужденный в момент инкриминируемых ему деяний осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и мог руководить ими, в связи с чем оснований для признания его невменяемым не имеется,- сообщает о сути жуткого убийства и связанных с ним криминальных событий СУ СКР по Чувашии.
Отметим, что аналогичные бесчеловечные преступления в Чувашии почему-то стали происходить достаточно часто. К примеру, совсем недавно из официального сообщения СУ СКР по Чувашии стало известно и о практически идентичном другом убийстве девочки, жизнь которой преступник буквально размозжил ударом об асфальт.