Повысили рецидивный стаж на 12 лет

Повысили рецидивный стаж на 12 лет
Чебоксарская рецидивистка-убийца с немалым тюремным стажем получила от суда за новое убийство 12 лет колонии особого режима.
Обвинительный приговор 50-летней фигурантке вынес Калининский райсуд Чебоксар, признавший ее виновной по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
Как установил суд, обвиняемая вечером 8 мая 2015 года в Чебоксарах в ходе пьяной ссоры со своим 50-летним собутыльником его зарезала у себя в квартире.
«Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 8 мая 2015 года в городе Чебоксары злоумышленница, находясь у себя дома, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений и совместного употребления спиртных напитков, нанесла смертельное ножевое delo ob ubijstve nozhomранение своему 50-летнему собутыльнику. Тот от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия,- повествует СУ СКР по Чувашии, уточняя при этом, что приговор суда еще не вступил в законную силу.
В следственном управлении отмечают: «ранее эта женщина уже дважды привлекалась к уголовной ответственности за совершение особо тяжких преступлений, в том числе: в июне 1997 года она была приговорена к 12 годам лишения свободы за убийство, а в сентябре 2005 года – к 8,5 годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Последний раз из колонии женщина освободилась в августе 2013 года».