Игрок работал директором фирмы Чебоксар

Игрок работал директором фирмы Чебоксар
СУ СКР по Чувашии возбудило еще одно игорное дело: преступную группу, создавшую подпольную сеть законспирированных игорных салонов в Чебоксарах, возглавлял 29-летний директор строительной фирмы.
По данным следствия, в группировку данного 29-летнего директора входили еще один – 53-летний - житель Батыревского района и 41-летний житель города Чебоксары. Фигурантам в рамках возбужденного Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии уголовного дела вменяется ч.3 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).
СУ СКР по Чувашии сообщает, что «в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Следственного комитета совместно с сотрудниками межрайонного отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии пресечена деятельность преступной группы, состоявшей из указанных лиц и организовавшей незаконный игорный бизнес на территории города Чебоксары».
«По версии следствия, в январе-июне 2015 года по улицам Университетской и Богдана Хмельницкого в городе Чебоксары подозреваемые создали сеть законспирированных подпольных игровых салонов, состоящую из 4-х "точек", где ими было организовано проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет.
По уголовному делу проведено 13 обысков по местам жительства подозреваемых и свидетелей, а также по местам нахождения незаконных игорных заведений, откуда изъято 33 единицы игорного оборудования, в том числе: 26 игровых автоматов и 7 покерных столов, а также наборы для игры в покер, а также иные предметы, имеющие значение для установления всех обстоятельств по уголовному делу.
В настоящее время двое подозреваемых – жителей Батыревского района – задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также сбор и закрепление доказательств. Устанавливается размер дохода, незаконно извлеченного ими от преступной деятельности,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «роли всех членов организованной преступной группы были четко распределены. Так, двое подозреваемых занимались вопросами аренды помещений, поиска игорного оборудования, контроля за работой персонала и распределения выручки и прибыли. Третий их сообщник занимался вопросами подбора персонала. Ими велась своя "черная" бухгалтерия, при этом организаторы незаконного игорного бизнеса с целью уничтожения следов преступлений сжигали все бумаги, на которых имелась какая-либо информация о сумме извлеченного дохода. Вход в игорные заведения был строго ограничен, сюда могли попасть только постоянные клиенты. Другие могли посетить их только по предварительному звонку подозреваемых».
Смотрите также заметку на «Директор Йошкар-Олы остался без колонии» на сайте.