Потребителю спайса суд назначил условно

Потребителю спайса суд назначил условно
Суд в Чувашии дал студенту чебоксарского техникума за купленный по интернету спайс два года условно
Обвинительный приговор 17-летнему фигуранту, являющемуся студентом первого курса чебоксарского техникума, вынес Ленинский райсуд Чебоксар, признавшего его виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства).

дополнительные материалы
Обвинили в заказе спайса в Чебоксарах

«Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 26 февраля 2015 года подросток через интернет-мессенджер, установленный на его мобильном телефоне, за 600 рублей заказал спайс, после чего забрал его из потайного места у подъезда одного из домов по улице Николаева в городе Чебоксары.
Употребив его, он потерял ориентацию в пространстве, после чего его обнаружили патрулировавшие территорию сотрудники полиции. Проведенное в отношении него медицинское освидетельствование показало, что молодой человек находился в состоянии одурманивания, вызванного употреблением наркотического средства. В ходе личного досмотра у подростка было изъято около 1,5 грамма спайса,- повествует СУ СКР по Чувашии, уточняя при этом, что приговор суда еще не вступил в законную силу.
дополнительные материалы
За пробу спайса студент получил условно

В следственном управлении отмечают: «Происхождение наркотического средства устанавливается».