Евгению Золотову за транспортную схему дали 4 года

Евгению Золотову за транспортную схему дали 4 года
За большегрузные денежно-транспортные махинации чебоксарский суд транспортировал директора управкомпании Коммунальщик на 4 года в колонию общего режима.
Как установил Ленинский райсуд Чебоксар, 41-летний руководитель чебоксарского ООО «Коммунальщик» Евгений Золотов придумал по-своему замечательную схему личного процветания за счет денег возглавляемой им управкомпании с куплей двух грузовиков и передачей данной автотехники самому же себе в аренду, но - с содержанием большегрузов опять-таки за счет «Коммунальщика», который в свою очередь содержится за счет денег жильцов-потребителей.
Проделал это директор коммунальной фирмы, не взирая на то, что компания, имевшая четыре с половиной миллиона долга перед так называемыми ресурсоснабжающими организациями, пришла под столь интересным управлением к банкротству.


Собственно, директору-то как раз до банкротства компании было, что называется, «до лампочки», но вот собственное личное благополучие – совсем не «до лампочки».
Дальнейшему процветанию директора помешала проверка прокуратуры Ленинского района Чебоксар, по итогам которой против Золотова было возбуждено уголовное дело. А предел обогащению руководителя коммунальной фирмы за счет «Коммунальщика» положил Ленинский райсуд Чебоксар, который признал его виновным по целому «созвездию» статей УК РФ - ч.3 ст.159.1 (мошенничество в сфере кредитования), ч.3 ст.159 (мошенничество с использованием своего служебного положения), ч.3 ст.146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав), ч.4 ст.160 (присвоение или растрата в особо крупном размере), ч.2 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями руководителем коммерческой фирмы).
дополнительные материалы
У Лапсарской узрели отсутствие лицензии

«Установлено, что директор и единственный учредитель управляющей компании ООО «Коммунальщик» Золотов приобрел за счет компании 2 большегрузных грузовых автомобиля, которые сдал в аренду себе как индивидуальному предпринимателю для осуществления предпринимательской деятельности по грузоперевозкам. При этом часть расходов по содержанию указанных автомобилей была возложена на руководимую им управляющую компанию.
Кроме того, от имени ООО «Коммунальник» им были заключены кредитные договоры, обязательства по которым не исполнены, а полученные денежные средства использованы Золотовым на покупку указанных транспортных средств.
В коммерческой деятельности ООО «Коммунальщик» также использовались нелицензионные программные продукты. В результате правообладателю причинен ущерб на сумму свыше 117 тыс. рублей.
Действиями Золотова ООО «Коммунальщик» было доведено до банкротства. В результате сумма непогашенной перед ресурсоснабжающими организациями задолженности составила более 4,5 млн. рублей,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Суд приговорил Золотова к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, штрафам в общем размере 270 тыс. рублей и лишил его права в течение 2 лет занимать руководящие должности в
В Шумерлинском техникуме нашли махинацию
Заглянувшие в общежитие техникума шумерлинские межрайпрокуроры нашли неверное начисление дирекцией платы за ЖКХ, а также пожарную и санитарную небезопасность
«Шумерлинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в ходе проведенной с привлечением специалистов контролирующих органов проверки исполнения законодательства, направленного на обеспечение жилыми помещениями в общежитиях лиц, обучающихся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования.
Установлено, что при эксплуатации помещений общежития Автономного Учреждения среднего профессионального образования «Шумерлинский политехнический техникум» допускаются нарушения законодательства о пожарной безопасности и о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Кроме того, администрацией техникума неверно определялся размер платы за коммунальные услуги, вносимой нанимателями жилых помещений общежития.
В этой связи в отношении заместителя директора техникума по административно-хозяйственной работе возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).
В отношении коменданта общежития возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).
По результатам рассмотрения административных материалов указанные должностные лица привлечены к ответственности в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей и 1 тыс. рублей соответственно.
Кроме того, в адрес руководителя образовательной организации внесено представление об устранении выявленных нарушении и решении вопроса о привлечении виновных лиц к ответственности. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования 3 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.