Убивца Чебоксар матери исправит отсидка

Убивца Чебоксар матери исправит отсидка
СУ СКР по Чувашии доложило, что Московский райсуд Чебоксар дал 7 лет колонии строгого режима чебоксарцу за смертельное избиение отказывавшейся от питания страдавшей диабетом 79-летней матери.
Пьяный злоупотребляющий аптечными настойками фигурант, собственно, только на следующий день заметил, что избитая им накануне двумя десятками ударов кулаками по голове и другим частям тела престарелая больная мать скончалась. Суд признал его виновным по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).
«Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 07 марта 2015 года злоумышленник, находясь у себя дома в городе Чебоксары в состоянии алкогольного опьянения после распития спиртовых настоек со своим соседом, попытался покормить 79-летнюю мать, страдавшую сахарным диабетом и последнее время практически все время проводившую в кровати из-за того, что ей было трудно ходить, однако та отказывалась кушать. Разозлившись, злоумышленник нанес престарелой женщине более 20-ти ударов кулаками по голове и другим частям тела. Успокоившись, он все же накормил ее, после чего ушел в ночное кафе, откуда вернулся под утро, но сразу лег спать. Проснувшись, он вновь вышел в аптеку за спиртовыми настойками, и, только вернувшись, заметил, что его мать скончалась. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, ее смерть наступила в результате телесных повреждений, причиненных сыном,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Приговор суда не вступил в законную силу».