Оставил малыша без матери

Оставил малыша без матери
СУ СКР по Чувашии рассказало историю, в которой на глазах у шестилетнего сына 32-летний новочебоксарец зарезал свою экс-жену за запрет общаться с ребенком, а потом попытался зарезаться сам
В Чувашии продолжают вершиться чудовищные по своей сути преступления: адресат нового - дом по Ельниковскому проезду в Новочебоксарске.
Жизнь убийце, в отношении которого следственный отдел по городу Новочебоксарск СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), спасла оперативно прибывшая бригада «скорой».
Но неизвестно, как теперь отразится на судьбе малыша произошедший у него на глазах кровавый кошмар.
«По версии следствия, утром 19 сентября 2015 года подозреваемый пришел в квартиру, расположенную в одном из домов по Ельниковскому проезду города Новочебоксарска, которую снимала его бывшая жена с их общим ребенком. В ходе разговора между бывшими супругами возникла ссора на почве сложившихся личных неприязненных отношений из-за того, что женщина стала запрещать мужчине общаться и навещать их малолетнего сына. Разозлившись на нее, подозреваемый схватил нож и нанес ей два удара в область шеи в присутствии 6-летнего мальчика, отчего она скончалась на месте происшествия. На крики ребенка о помощи выбежали соседи и через входную дверь, открытую мальчиком, увидели лежащую на полу в комнате его мать, а также злоумышленника, который при помощи ножа пытался покончить жизнь самоубийством, нанося себе ножевые ранения в область предплечья.
Однако он не смог довести свои намерения до конца, так как по вызову соседей оперативно прибыла скорая медицинская помощь, которая доставила подозреваемого в лечебное учреждение, где ему была оказана своевременная медицинская помощь, благодаря которой он остался жив и был госпитализирован.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначен ряд судебных экспертиз,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «По окончании лечения будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу».