Папа Моргауши алименты отдаст в 4 месяца

Папа Моргауши алименты отдаст в 4 месяца
Гражданин получил судимость по ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей) по приговору мирового судьи судебного участка №2 Моргаушского района.
Установлено, несмотря на вынесенное судом решение об уплате алиментов на содержание несовершеннолетних сына и дочери и неоднократные письменные предупреждения судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ, мужчина в течение длительного времени какие-либо меры по трудоустройству и уплате алиментов не предпринимал. Общая сумма задолженности с момента возбуждения исполнительного производства составила 141 тыс. рублей.
Судом мужчина признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «С учетом того, что свою вину в совершении преступления мужчина признал, к моменту рассмотрения судом уголовного дела трудоустроился, ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 5% заработка в доход государства с отбыванием наказания по основному месту работы».
В прокуратуре Чувашии подчеркивают, что приговор суда уже вступил в законную силу.