Резня в Одиково вспыхнула за набеги кур

Резня в Одиково вспыхнула за набеги кур
Куриные набеги в огород явились причиной нанесения шести ножевых ран 68-летнему селянину 49-летним соседом после выпивона.
Теперь 49-летний житель деревни Одиково Вурнарского района предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство (ч.3 ст.30 – ч.1 ст.105 УК РФ) 68-летнего соседа, жизнь которого в День 70-летия Победы 9 мая 2015 года повисла буквально на волоске и которого спасли своей своевременно оказанной помощью медики.
Дело фигуранта направлено в Шумерлинский райсуд Чувашии.

дополнительные материалы
Селянина прирезали за 3 кур с ведром яиц

Отметим, что этакие куриные инциденты в Чувашии уже не в первый раз служат иррациональным поводом для совершения тяжких и диких преступлений (см. материал в рубрике дополнительные материалы).
«По версии следствия, 9 мая 2015 года в деревне Одиково Вурнарского района обвиняемый, находясь в саду хозяйства своего 68-летнего соседа, после совместного распития спиртных напитков устроил с ним ссору из-за того, что куры последнего якобы «забегают на огород злоумышленника, ковыряют землю и топчут саженцы». В ходе скандала обвиняемый нанес соседу не менее шести ударов клинком ножа в область грудной клетки, причинив тяжкий вред здоровью. Однако довести свои преступные действия, направленные на убийство потерпевшего, до конца он не смог ввиду своевременно оказанной ему медицинской помощи,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Шумерлинский районный суд для рассмотрения по существу».