Убившего чебоксарского школьника поймали

Убившего чебоксарского школьника поймали
СУ СКР по Чувашии:совершивший иррациональное, на первый взгляд, убийство металлическим прутом 12-летнего чебоксарского школьника 53-летний инвалид задержан.
В Чувашии – новое чудовищное, не поддающееся пока никакому объяснению преступление: 29 сентября в два часа дня жертвой безжалостного нападения состоящего на учете у врача-психиатра 53-летнего инвалида в районе улицы Нижняя в Чебоксарах стал 12-летний возвращавшийся домой из школы ученик, на голову которого инвалид «беспричинно» обрушил несколько ударов металлическим прутом. Убца задержан – им оказался де-факто больной сосед мальчика. Фигурант дал уже признательные показания в том, что это он убил школьника. Однако причины совершенного им зверского убийства пока не ясны и выглядят вовсе иррациональными: во всяком случае, задержанный в ходе официального допроса объяснить мотивы следствию, которое возбудило уголовное дело по п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), не смог.

дополнительные материалы
Оставил малыша без матери

Общая картина данного чудовищного убийства выглядит пока пугающе бессмысленно-жестокой: тело 12-летнего мальчика было обнаружено 29 сентября 2015 года около 14 часов на улице возле одного из домов по ул. Нижняя в Чебоксарах, а из материалов дела следует, что задержанный перед необъяснимым пока убийством пребывал вместе со своей экс-супругой на личном придомовом огороде, откуда и увидел соседского мальчика- школьника поблизости от своего дома, а затем с металлическим прутом в руках подошел к мальчику, а затем нанес ему убийственные удары.
дополнительные материалы
Убивца Старые Атаи приговорили к отсидке

«По подозрению в совершении этого особо тяжкого преступления задержан проживающий в соседнем доме не работающий, состоящий на учете у врача-психиатра 53-летний местный житель, являющийся инвалидом 3 группы по общему заболеванию.
дополнительные материалы
Быково убийство отсидит селянин Обыково

По версии следствия, 29 сентября 2015 года около 14 часов подозреваемый, находясь вместе со своей бывшей супругой в огороде собственного домохозяйства, расположенного по ул. Нижняя г. Чебоксары, увидел поблизости от своего дома малолетнего сына своих соседей по дому, который возвращался из школы. Увидев мальчика, он подошел к нему и беспричинно нанес ему несколько ударов имеющимся при себе металлическим прутом по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.
Будучи допрошенным по уголовному делу в качестве подозреваемого, мужчина своей причастности к убийству не отрицал, вину в содеянном признал, объяснить мотивы убийства не смог, с ним продолжают работать следователи. Предварительно установлено, что мотивом совершения преступления могла послужила личная неприязнь подозреваемого к взрослым членам семьи потерпевшего,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «В настоящее время подозреваемый задержан, следователем подготовлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, которое в ближайшее время будет направлено в суд для решения вопроса о принятии соответствующего решения. На месте происшествия изъято орудие убийства, а также иные предметы, имеющие значение для следствия и установления мотивов совершенного преступления. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначен ряд судебных экспертиз. В ходе следствия в отношении подозреваемого с целью установления его вменяемости или невменяемости в момент совершения инкриминируемого ему деяния назначена судебно-психиатрическая экспертиза».
При этом в СУ СКР по Чувашии подчеркивают: ход расследования данного дела находится на особом контроле у руководства СУ СКР по Чувашии.