Пьяная обида доведет до суда и приговора

Пьяная обида доведет до суда и приговора
С пьяных глаз обмишурившемуся с выстрелом в племянника красночетайскому стрелку придется ответить за левый глаз и инвалидность селянина из Шоли.
В июне этого года пьяный сорокачетырехлетний селянин в селении под названием Шоля из-за отказа ему поднести стаканчик на стройке способом ниме нового дома племяннику «саданул» из шестнадцатикалибрового ружья. Метил пьяный «стрелок» в племянника, на которого по пьяному делу сильно обиделся, за то, что тот не поднес ему водки в достаточном для него количестве, а в результате с пьяных глаз угодил в совсем постороннего тридцатипятилетнего селянина, который просто работал на возведении дома для племянника. В результате пострадавший селянин получил тяжкие раны: теперь он вообще не видит левым глазом, в который угодили дробинки, и помимо этого у него – «плегия левой кисти».

дополнительные материалы
Скоропалительное за выпивку заключение

Возможно, пьяный «стрелок» натворил бы и еще дел, но после выстрела из ИЖа деревенские жители отобрали у него оружие. Сам стрелок успел убежать, но его быстро задержали правоохранители, повествует СУ СКР по Чувашии.
Теперь данную криминальную и поучительную историю рассмотрит Ядринский райсуд, куда уже поступило уголовное дело по ч.3 ст.30 – ч.2 ст.105 УК РФ и ч.2 ст.111 УК РФ в отношении «стрелка», который - по версии Ядринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии - начал свое преступление с предъявления претензии племяннику, что «во время обеда ему «налили мало алкоголя».
Завершил – после выпивки уже у себя дома – выстрелом.