Убийство крохи Старые Чукалы отдали суду

Убийство крохи Старые Чукалы отдали суду
По материалам расследованного СУ СКР по Чувашии уже поступившего в райсуд Батыревского района уголовного дела, 19-летняя селянка из Старых Чукал в туалете своего домохозяйства вечером 30 апреля этого года родила вполне здоровую и жизнеспособную дочку, однако сразу же после родов она - там же, в туалете - убила ее, нанеся малышке тяжкую травму «в область грудной клетки» «колюще-режущим предметом».
После этого, по данным следствия, роженица выбросила новорожденную девочку «в выгребную яму туалета», где малышка и умерла, задохнувшись в зловонной жиже.
Как следует из материалов дела, убившая свою кроху молодая мамаша пояснила следствию свои чудовищные действия тем, что ей показалось, что «ребенок родился мертвым», и «через некоторое время после родов она вытащила его из выгребной ямы и закопала».
Однако трупик убитой малышки через несколько дней был найден – в результате началось следствие.
Как сообщает СУ СКР по Чувашии в своей официальной информации, по результатам проведенной судебно-психиатрической комиссионной экспертизы фигурантка признана вменяемой – как в момент совершения преступления, так и «в настоящее время».
По инкриминируемой ей ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка), 19-летней фигурантке грозит до пяти лет лишения свободы.