Новочебоксарская мать убила сына за плач

Новочебоксарская мать убила сына за плач
Из-за долгого плача пьяная двадцатитрехлетняя новочебоксарка придушила своего полуторогодовалого сына.
Новочебоксарские правоохранители задержали, а следственный отдел по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии - возбудил уголовное дело против молодой новочебоксарской мамаши по п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
Согласно материалам дела, сам инцидент произошел утром 22 октября 2015 года в новочебоксарском жилище пьяной фигурантки: следствие считает, что именно в это время нетрезвая горожанка «прикрыла рукой своему полуторагодовалому сыну нос и рот, перекрыв таким образом доступ кислорода», и именно от этого малыш «скончался».
Как уточняет СУ СКР по Чувашии, на допросе молодая женщина сообщила следователям, что она «перекрыла кислород» своему сыну из-за того, что «ребенок долгое время плакал и не мог успокоиться».

дополнительные материалы
Убийство крохи Старые Чукалы отдали суду

Как поясняют в СУ СКР по Чувашии, следствие намерено добиться заключения фигурантки под стражу (в суд направлено соответствующее ходатайство).
дополнительные материалы
Убийце самогонщика Козловки вышло 13 лет

Сообщается о назначении «ряда судебных экспертиз», а также специальной судебно-психиатрической экспертизы, по итогам которой будет установлена, была ли, собственно, вменяема либо невменяема подозреваемая «в момент совершения инкриминируемого ей деяния».
дополнительные материалы
Новочебоксарского убивца передали в суд

В СУ СКР по Чувашии подчеркивают, что данное дело «находится на особом контроле у руководства следственного управления».