Квартет волжан взял в Чебоксарах 24 млн

Квартет волжан взял в Чебоксарах 24 млн
В Чувашии будут судить игорную ОПГ, получившую за полгода 23,7 млн рублей преступного дохода.
СУ СКР по Чувашии объявило о завершении расследования уголовного дело в отношении 31-летнего жителя города Елабуги Республики Татарстан, 21-летнего и 27-летнего чебоксарцев, а также 27-летней жительницы города Козьмодемьянска Республики Марий Эл.
Следствие им инкриминирует п.п. «а, б» ч.2 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенные организованной группой).
По данным следствия, фигуранты буквально за полгода в 2014 году сумели получить через организованную ими в Чебоксарах законспирированную подпольную игорную сеть из восьми салонов более 23,7 млн рублей преступного дохода.
По данным обвинения, свою подпольную игорную сеть в Чебоксарах фигуранты создали весной 2014 года. Они подобрали персонал для восьми законспирированных игорных точек, в которые установили в общей сложности 116 компьютеров.
prestupnuyu gruppirovku izoblichiliСпециализировалась данная ОПГ, по версии следствия, на «проведении азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет».
По версии следствия, в ОПГ, отличавшейся сплоченностью, делали серьезный акцент на конспирацию. Члены группировки «использовали для мобильной связи между собой абонентские номера, зарегистрированные на третьих лиц, не осведомленных об их преступной деятельности», персонал подпольных салонов «даже не знал их владельцев».
Сами подпольные заведения, как полагает следствие, функционировали «под видом интернет-кафе и были оборудованы системами видеонаблюдения для обеспечения возможности дистанционного наблюдения».
Договоры аренды помещений под «точки» организаторы игорной сети заключали «от имени посторонних граждан, ничего об этом не подозревавших».
Разоблачение игровой ОПГ наступило в декабре 2014 года – после того как оперативникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии удалось внедриться в одно из подпольных заведений.
Как пояснили в следствии, в понедельник материалы уголовного дела будут направлены для рассмотрения по существу в Калининский райсуд Чебоксар.