Судья спросил за проверку УГАДН Чувашии

Судья спросил за проверку УГАДН Чувашии
За неурочную внеплановую проверку индивидуального предпринимателя главного госинспектора чувашского УГАДН Олега Андриянова наказали индивидуально.
По официальном сообщению прокуратуры Чувашии, мировой судья судебного участка номер один города Канаш вынес решение о неназываемом конкретно административном наказании чиновника.


Госинспектор Андриянов, как установил мировой судья по возбужденному против него целым заместителем прокурора Чувашии административному делу, должен был по приказу руководства начать внеплановую проверку индивидуального предпринимателя лишь одиннадцатого сентября нынешнего года и завершить ее не позднее восьмого октября сего года, а он де-факто почему-то провел ее в период с четвертого по двадцать первое сентября, то гораздо раньше утвержденного планом срока. Это-то, собственно, и было вчинено Андриянову, поскольку преждевременная внеплановая проверка повлекла «необоснованное и преждевременное вмешательство в хозяйственную деятельность предпринимателя, нарушило его право на проведение проверки в установленные сроки».
Что конкретно «нарыл» госинспектор в результате своей неурочной проверки – об этом прокуратура Чувашии в своем официальном сообщении умалчивает.