Суд решил пенсию досрочно экс-главврачу Аликово

Суд решил пенсию досрочно экс-главврачу Аликово
В судебной баталии с местным управлением Пенсионного фонда РФ в Красноармейском райсуде судья встал на сторону прокурора Аликовского района и удовлетворил его исковое заявление, сочтя его обоснованным.
По официальному сообщению прокуратуры Чувашии, суд установил, что девятого июня этого года управление пенсионного фонда в Аликовском районе незаконно отказало медработнику в назначении досрочной пенсии по старости, мотивируя свое решение тем, что у нее, по мнению фонда, не хватает для этого необходимого специального стажа. Фонд при этом совершенно проигнорировал пятигодичный и восьмигодичный периоды работы претендентки «на должностях главного врача в участковых больницах» в Цивильском районе (она работала в цивильским главврачом с шестого августа 1990 года по шестнадцатое января 1995 года) и в Аликовском районе (она работала аликовским главврачом с семнадцатого января 1995 года по второе января 2003 года).


Кроме того, фонд не захотел включать в стаж далеко не рядовой медички ее «периоды нахождения» «в отпусках по беременности и родам», а также время «обучения ее на курсах повышения квалификации».
Вникнув в данные тонкости трудовой биографии далеко не рядовой медички, суд счел необходимым удовлетворить иск прокурора Аликовского района.
дополнительные материалы
Аферисты провалились в Новочебоксарске