Макаров вышел Россгостраху на 7 млн

Макаров вышел Россгостраху на 7 млн
Перманентно воспитывающее Росгосстрах Чувашское УФАС прибегло к более чем семимиллионному штрафу.
Нынче – согласно официальному сообщению чувашских антимонопольщиков – чувашский филиал крупнейшего страхового ООО наказан немалым по меркам нашей маленькой Чувашии штрафом за выявленную ранее историю с навязыванием вместе с полисом ОСАГО еще и «антиконкурентного» договора на так называемое «проведение технического осмотра транспортного средства и оказания услуг по контрольной диагностике аккумуляторной батареи автомототранспортного средства» у дружественного страховщикам предпринимателя Анатолия Макарова, по которому филиал и гражданин Макаров, как уже сообщалось ранее в заметках на сайте, довольно ловко выколачивали деньги у владельцев авто.
Как ранее сообщалось в заметке «К навязыванию подключили МВД по Чувашии» на сайте, еще в июле нынешнего – 2015-го – года Чувашское УФАС по результатам рассмотрения целой группы из шести юридических фирм («АВТОПРОФИ», «Диагностический центр», «Дорога», «Светофор-сервис», «СДК-Сервис», «Агроремтехсервис»), а также ряда индивидуальных предпринимателей и жителей республики признало «в действиях ООО «Росгосстрах» в лице филиала в Чувашской Республике и индивидуального предпринимателя Анатолия Макарова факт нарушения п. 4 ст. 11 Закона о защите конкуренции».


Нынче, в сущности, помимо конкретно указанной буквально до рубля суммы наложенного административного штрафа – он равен семи миллионам тремстам девяносто пяти тысячам ста сорока трем рублям - ничего принципиально нового чувашские антимонопольщики по данной тематике не сообщают.
Сегодня также – со ссылкой на заместителя руководителя-начальника отдела товарных рынков Чувашского УФАС Ксении Сергеевой- чувашские антимонопольщики повествуют о выдаче ответчику официального предписания об устранении нарушений, необходимости прекращения навязывания и обязанности вернуть «заявителям» полученные с них деньги за навязанные услуги у предпринимателя Макарова.
Точно также, как и ранее, также сообщается, что «решение по делу также направлено в Министерство внутренних дел Чувашской Республики, так как общество выдавало заявителям незаполненные диагностические карты, скрепленные подписью и печатью ИП Макарова».
Таким образом, нынче можно констатировать, что взаимоотношения Чувашского УФАС и чувашского филиала «Росгосстраха», которые периодически вступают то в активную фазу противостояния, то в практически тихую и незаметную для общественности, нынче дошли до объявления немалого «воспитательного» штрафа в более чем семь миллионов рублей.
Что будет проистекать далее – это покажет дальнейший ход событий.