В Цивильске кавардак с аварийками

В Цивильске кавардак с аварийками
Местные власти и межведомственная комиссия, которая, собственно, обязана оценивать и признавать конкретное жилье граждан непригодными для проживания, фактически манкируют данной обязанностью. Цивильские прокуроры, по итогам произведенной ими проверки, выяснили, как следует из официального сообщения прокуратуры Чувашии, что, к примеру, администрация Цивильского городского поселения после получения заключения межведомственной комиссии не издает в положенный тридцатидневный срок «распоряжения о дальнейшем использовании жилого помещения, сроках отселения физических и юридических лиц в случае признания дома аварийным или подлежащим сносу или реконструкции, или о признании необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ».
При этом обратившиеся к сити-менеджменту с ходатайством о проведении «обследования жилого помещения» заявители (то есть - взывающие о переселении граждане) не получают от властей ни их распоряжений, ни заключений комиссий.


Сверх того – и заключения по оценке жилья с актами обследования помещений у цивильского сити-менеджмента почему-то шибко «отличаются от утвержденных п.п.44, 49 Положения унифицированных форм указанных документов», да и в непосредственно сами заключения и акты «не включаются сведения об участии в работе комиссии собственника жилья либо уполномоченного им лица, отсутствуют данные о приложениях, подтверждающих выводы комиссии».
Райпрокуратура, разумеется, направила официальное представление сити-менеджеру (главе администрации Цивильского городского поселения) об устранении выявленных нарушений.
Однако надзорный орган в своей официальной информации умалчивает о причинах царящего в недрах сити-менеджмента кавардака по переселению граждан из непригодного для проживания жилья.
Сдается, к примеру, что ежели бы славный цивильский сити-менеджмент, что называется, в полном своем составе сам проживал, причем – не один год, в недрах аварийного жилья, то процесс оценки помещений и жилья граждан, да и непосредственное переселение не то чтобы шли, как по маслу, но и продвигались вперед просто-таки семимильными шагами…