Приказной суп в трубном исполнении

Приказной суп в трубном исполнении
Новочебоксарская металлическая «трубачка» оттрубит четыре года в колонии за подражание другому «трубачу», убившего на ее глазах шестидесятиоднолетнего хозяина дачи
Пьяная тридцатидевятилетняя новочебоксарка оказалась просто-таки заразительно-подражательной натурой: увидев в ходе дачного ночного застолья с собутыльниками, как после скоротечной стычки смертельно отделал металлической трубой сорокалетнего хозяина дачи, она также побежала за металлической трубой и отдубасила ею сорокатрехлетнего собутыльника из Козловского района. За то, что, как она разъяснила следствию и суду, тот ранее изъявил желание, чтобы она приготовила суп.
Вот за данное преступное «подражание», как решил Новочебоксарский горсуд, она и должна будет провести ближайшие четыре года в колонии общего режима.
Чудовищные по своей сути события, как повествует СУ СКР по Чувашии, поначалу развивались по чрезвычайно приятному для всех участников сценарию – шестидесятиоднолетний хозяин дачи, сорокалетний и сорокатрехлетний жители Вурнарского и Козловского районов, а также тридцатидевятилетняя новочебоксарка выпивали. Пока вдруг сорокалетний гость не поссорился по какому-то поводу с хозяином дачи и не схватил металлическую трубу не огрел ею шесть раз по голове соперника, от чего тот немедленно преставился.
Вот тогда-то пьяная новочебоксарка, наблюдавшая происходившее на ее глазах зверство, неожиданно для всех также решила последовать примеру забившего трубой хозяина дачи сорокалетнего гостя: она бросилась в летний дом и, вернувшись из него с другой металлической трубой в руках, сходу начала «обрабатывать» ею сорокатрехлетнего козловского жителя, методично опустив множества раз металлическое «орудие» на правую руку и голову избранной жертвы.
По стечению обстоятельств сорокатрехлетняя жертва ее агрессии осталась жива: «козловский» собутыльник, хоть и получил тяжкий вред своему здоровью, но жизнь ему медики сохранили.
Сама фигурантка разъяснила следствию, что совершила свой чудовищный поступок вовсе не в силу какого-то подражательства, а по иной очень «веской» причине: дескать, «козловский» собутыльник незадолго до этого чуть ли не приказывал ей приготовить суп, что в принципе пробуждает в ней «агрессию», а когда она увидела, как у нее перед глазами смертельно колошматят трубой хозяина дачи, она почему-то вспомнила про «приказной суп», и именно сии «агрессивные» воспоминания погнали ее почему-то в летний домик за трубой и стали причиной ее дальнейшей расправы над «козловским» собутыльником.
Такую чудовищную по своей сути рассмотрел горсуд Новочебоксарска и вынес по нему обвинительный приговор принципиальной противнице готовки супов по приказу.
Что же касается до сорокалетнего убивца хозяина дачи, забившего его до смерти трубой, то его еще не осудили: как уточняет СУ СКР по Чувашии, уголовное дело против него по первой части статьи сто пятой УК РФ (убийство) пока еще находится на рассмотрении в том же горсуде Новчебоксарска.