Растратчика казны чебоксарского ТСЖ отдали суду

Растратчика казны чебоксарского ТСЖ отдали суду
По уже поступившему в суд расследованному следственным отделом по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу, экс-управляющий ТСЖ не только нагло, но и незаконно выдал самому себе «компенсационные» 15 тысяч рублей из казны возглавляемого им товарищества.
Он рассудил, что для него – как замечательного управленца – будет слишком жирновато, если оплаченный им в марте 2014 года личный административный штраф в 15 тысяч рублей, назначенный ему за пожарную небезопасность в ТСЖ, так и останется оплаченным из его личного кармана.
Посему-то, как установило следствие, он, собственно, и поправил дело своего убывшего на 15 тысяч рублей личного благосостояния выплатой компенсации самому себе из казны ТСЖ.
Однако данная история заинтересовала профессиональных борцов с коррупцией из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции чебоксарского городского полицейского управления.

дополнительные материалы
Чебоксарской директрисе вменили 2,6 млн

А затем и СУ СКР по Чувашии той историей - заинтересовалось.
дополнительные материалы
Не выдающая швейный директор

На основе полицейских материалов СУ СКР по Чувашии возбудило против лично штрафного растратчика казны чебоксарского ТСЖ по управляющей линии уголовное дело.
дополнительные материалы
Вертикальное неповиновение

Теперь данное дело рассмотрит Московский райсуд Чебоксар.