Поджигателю в Канаше вышла психушка

Поджигателю в Канаше вышла психушка
Собственно, решение Верховного суда Чувашии по данному поводу, что называется, уже изначально было предрешенным делом, поскольку, как уже об этом ранее рассказывалось в заметках на сайте, 31-летнего фигуранта данной совершенно дикой криминальной истории, приключившейся в Канаше вечером 23 апреля 2015 года, экспертиза признала невменяемым. То есть, попросту говоря, идиотом, который и в момент учиненного ими тем вечером злодейства с поджогом, в результате которого заживо были сожжены трое человек, и сейчас «не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими».
Как уже сообщалось ранее на сайте, тем апрельским вечером тридцатиоднолетний канашец на пару со своим приятелем-канашцем двадцати пяти лет от роду вместе с частным домом спалили заживо трех находившихся в нем человек: шестидесятилетнюю хозяйку жилища, ее сорокаоднолетнего сожителя и их сорокапятилетнего знакомого.
Причем – сотворили свое дикое злодеяние по вроде бы и незначительному поводу.
Verhovnyj Sud ChuvashiiКак следует из материалов дела, все началось с того, что тридцатиоднолетний фигурант в частном доме у шестидесятилетней канашки подрался с проживавшим у ней в качестве сожителя своим сорокаоднолетним знакомцем. Полученные им в потасовке тумаки так разобидели тридцатиоднолетнего обвиняемого, что он поведал о случившемся своему двадцатипятилетнему приятелю. После этого оба приятеля отправились для нового разбирательства с сорокаоднолетним обидчиком в дом шестидесятилетней канашки. Однако разгневанному дуэту там дверь не открыли. Вот тогда-то пришедший вместе с побитым 31-летним канашцем 25-летний обвиняемый и приступил к претворению возникшего у него плана чудовищного возмездия: он подпалил сорванную с бельевой веревки тряпку и кинул этот сымпровизированный горящий факел «внутрь веранды» жилища. Тем временем, побитый тридцатиоднолетний обвиняемый «подпер входную дверь в дом деревянным черенком», перекрыв всякую возможность для находившихся в доме людей выйти из него и спастись от разгоравшегося уже в доме «большого огня».


Ну, а затем оба фигуранта – спокойно отбыли с места поджога.
Тем временем в огне в доме заживо сгорали трое человек: шестидесятилетняя хозяйка жилища, ее сорокаоднолетний сожитель, побивший 31-летнего обвиняемого, а также и вовсе не причастный к инциденту сорокапятилетний знакомый хозяйки и ее сожителя.
delo vrachejОднако, как выяснилось, тридцатиоднолетний фигурант учинял злодейский поджог будучи психически больным.
Поэтому следствию в лице СУ СКР по Чувашии пришлось выделить в отношении него уголовное дело в отдельное производство и просить суд направить невменяемого преступника в психиатрическую лечебницу специализированного типа.
дополнительные материалы
Множатся поджигатели жен и имущества тещ

Нынче Верховный суд Чувашии, рассмотрел уголовное дело в отношении психического нездорового фигуранта и, как сообщает в своем официальном сообщении СУ СКР по Чувашии, «признав доказанным» факт его участия в преступлении, отправил его на принудительное лечение «в психиатрическом стационаре специализированного типа».
Как уточняет СУ СКР по Чувашии, дело в отношении двадцатипятилетнего сообщника невменяемого преступника сейчас находится на рассмотрении в Верховном суде Чувашии. Он-то как раз здоров, он обвиняется по п.п. «а, е, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 2 ст. 167 УК РФ (убийство трех лиц общеопасным способом и умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенные группой лиц по предварительному сговору).
дополнительные материалы
Сжегшего кисок в Чебоксарах отдали суду

«Признаков, могущих свидетельствовать о его невменяемости, в ходе предварительного следствия не установлено, в связи с чем ему может грозить от 8 до 20 лет лишения свободы либо вплоть до пожизненного лишения свободы,- отмечают в СУ СКР по Чувашии.