Экс-сотрудника колонии амнистировали

Экс-сотрудника колонии амнистировали
Чебоксарскому колониальному грабителю пачки сигарет с кулачными замашками вышла амнистия по случаю Победы.
Однако прежде чем Московский райсуд Чебоксар амнистировал двадцатитрехлетнего экс-сотрудника одной из чувашских колоний, он его признал виновным, но по несколько иной статье УК, чем ему инкриминировало следствие в момент передачи в суд уголовное дело против него: СУ СКР по Чувашии инкриминировало ему п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (то есть - грабеж, совершенный с применением насилия), а Московский райсуд Чебоксар признал его виновным п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ (то есть - нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений).

дополнительные материалы
Кредитных мошенников передали в суд

Как ранее уже рассказывалось в заметках на сайте, фигурант совершил избиение посетителя в кафе на Северо-Западе Чебоксар ранним утром двадцать первого августа прошлого еще – 2014-го - года, будучи тогда действующим сотрудником «одной из» чебоксарских «исправительных колоний». Как установил суд, он без спросу взял «с соседнего столика пачку сигарет», а в ответ, как сообщало ранее СУ СКР по Чувашии, «на требование ее владельца положить ее обратно» обрушил град ударов на голову и правую руку сигаретного хозяина. И – убежал, но его нашли, и возбудили против него уголовное дело.
Пока шло следствие – фигуранта с работы в колонии уволили.
дополнительные материалы
Ядринский прокурор добыл зэку амнистию

Теперь Московский райсуд Чебоксар – по итогам рассмотрения дела – назначил экс-сотруднику колонии за хулиганские действа и избиение посетителя кафе двести сорок часов обязательных работ, однако затем сразу же применил к нему думский «акт об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Но – тем не менее – райсуд, как повествует СУ СКР по Чувашии в своей официальной информации, все же взыскал с осужденного при этом десять тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу побитого им посетителя кафе.