Бухгалтер ИК Чувашии похитила 230 тысяч

Бухгалтер ИК Чувашии похитила 230 тысяч
Родственники содержащихся в колонии осужденных передали бухгалтеру деньги (в общей сложности размере 230 тысяч рублей) для так называемого зачисления на безналичный счет осужденных, а она - похитила деньги, и теперь СУ СКР по Чувашии начало уголовное ее преследование, хоть она теперь уже и бывшая бухгалтер.
Уголовное дело на основе материалов УФСБ по Чувашии против бывшей бухгалтерши колонии возбудил по статье за присвоение (ч.1 ст.160 УК РФ) следственный отдел по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии, об этом сообщает в своей официальной информации СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Экс-сотрудника колонии амнистировали

Как полагает следствие, фигурантка «с июля по октябрь» 2015 года элементарно похитила попавшие к ней в руки, что называется, по долгу службы чужие 230 тысяч рублей: эти деньги были получены ею от родственников отбывающих в колонии осужденных для «зачисления на безналичные счета» зэков, однако фигурантка их «похитила», «распорядившись» ими «по своему усмотрению».
дополнительные материалы
Насильнику инвалидки назначили отсидку

Какой имелся у фигурантки преступный расчет, как она намеревалась скрыть хищение от родственников осужденных и самих зэков - не уточняется.
дополнительные материалы
Вывоз кабеля из ИК-1 Чувашии отдали суду

На что-то же она явно расчитывала, когда пошла на хищение.
Или уж в чувашские колонии ныне принимают на работу бухгалтерами совсем уж, что называется, безбашенных гражданок?