В чувашской ИК-4 обнаружили несуна

В чувашской ИК-4 обнаружили несуна
СУ СКР по Чувашии нашло среди инспекторов четвертой колонии нового несуна мобильника для зэка за взятку в полторы тысячи от матери осужденного.
Согласно материалам возбужденного следственным отделом по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии в отношении конкретно неназываемого сотрудника подведомственной УФСИН по Чувашии четвертой колонии, фигурант вечером шестнадцатого декабря нынешнего – 2015-го – года взял в качестве взятки полторы тысячи рублей от матери одного из томящихся без всякой сотовой связи с внешним миром заключенного колонии, за которые подвязался втихомолку недозволенно по закону передать ему мобильник и спортивную форму. Однако не успел воспользоваться ни полученными взяточными деньгами, ни передать по месту предназначения сотовый и спортивную одежду, поскольку его задержали, как только купюры оказались у него в кармане.

дополнительные материалы
Мобильно-подрывное привлечение

СУ СКР по Чувашии в своей официальной информации поясняет, что незаконные действия фигуранта пресекли следователи «СК России во взаимодействии с сотрудниками подразделения собственной безопасности УФСИН России по Чувашской Республике и межрайонного отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии».
дополнительные материалы
Полиция схватила умельца по банкоматам

Так что зэку четвертой колонии покуда придется и далее обходиться без сотовой связи с внешним миром, а незаконному несуну, как любили говаривать во времена еще не столь отдаленные, ждут вполне конкретные неприятности по возбужденному уголовному делу по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).
дополнительные материалы
Плуты забрали деньги старушек Чебоксар