Полковнику Михайлову нашли новые взятки

Полковнику Михайлову нашли новые взятки
СУ СКР по Чувашии нашло отбывающему срок взяточному Константину Михайлову еще пять взяток вдогонку.
СУ СКР по Чувашии объявило о возбуждении первым отделом по расследованию особо важных дел управления пяти новых уголовных дел по пяти взяткам против находящегося сейчас в колонии экс-начальника федерального государственного бюджетного учреждения «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Чувашской Республике – Чувашии» Константина Михайлова (ч.3 ст.290 УК РФ).
Согласно официальной информации СУ СКР по Чувашии, Михайлов получил взятки в общей сложности на 52 тысячи рублей с декабря 2013 по март 2014 года от директоров и представителя коммерческих организаций, а также двух предпринимателей. За полученные им купюры фигурант, как полагает следствие, «без согласования с собственником имущества предоставлял по договорам аренды двум фирмам и одному предпринимателю оборудование, необходимое им для получения лицензии на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств пожарной безопасности зданий и сооружений».

дополнительные материалы
Полковника Михайлова рассмотрят обычно

По данным следствия, руководитель лаборатории также брал мзду «за выдачу протоколов испытаний качества огнезащитной обработки деревянных конструкций и положительных заключений по их результатам, хотя таких испытаний фактически не проводилось».
дополнительные материалы
Полковника Михайлова передали в суд

То есть, собственно, сейчас Константину Михайлову вменяется следствием практически аналогичный преступный состав, по которому он уже был по приговору Московского райсуда Чебоксар от 13 августа 2015 года осужден на семь с половиной лет колонии строгого режима, выплате десятимиллионного штрафа и лишен специального звания полковника внутренней службы.
дополнительные материалы
Константину Михайлову огласили вменение

Напомним, как уже неоднократно ранее сообщалось в заметках на сайте, 13 августа 2015 года Московский райсуд Чебоксар виновным в совершении трех преступных эпизодов по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и пяти преступных эпизодов по частям 1, 3 и 5 ст.290 УК РФ (получение взяток в крупном размере).
Как повествовало СУ СКР по Чувашии в своей официальной информации о приговоре райсуда Михайлову, он с февраля 2011 по март 2014 года «получил от сотрудника Всероссийского добровольного пожарного общества, не желавшего иметь неблагоприятные для своей организации последствия, взятку за оказание последнему общего покровительства при оказании услуг в области пожарной безопасности, а также за выдачу заключений и протоколов испытаний качества огнезащитной обработки без их фактического проведения». «В 2012-2013 годах за аналогичные действия он получил взятки от еще одного местного жителя и директоров трех других коммерческих организаций. При этом от одного из них злоумышленник требовал деньги накануне своих отпусков, а также в связи с присвоением ему специального звания «полковник внутренней службы». В декабре 2013 года чиновник также получил от предпринимателя сотовый телефон стоимостью свыше 22 тысяч рублей в качестве взятки за то, что ранее именно с этим бизнесменом пожарной испытательной лабораторией был заключен договор оказания услуг по обслуживанию служебных компьютеров и оргтехники.