Надзор показал 12 дел в миграции Чувашии

Надзор показал 12 дел в миграции Чувашии
Сотрудники надзорного органа по итогам прошлого года также выявили две сотни нарушений миграционного законодательства.
Самый главный в Чувашии надзорный орган в своей официальной информации доложил практический всей мировой общественности, что по разного рода миграционным историям в 2015 году помимо двенадцати уголовных дел, возбужденных «органами предварительного расследования» «по материалам прокурорских проверок», «органами прокуратуры республики» было выявлено в общей сложности более двухсот нарушений миграционного законодательства, чувашские прокуроры в этой связи внесли «26 представлений об их устранении, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности» были привлечены девятнадцать конкретно неназываемых «лиц», а «по постановлениям прокуроров к административной ответственности» - шесть конкретно неназываемых прокуратурой «лиц».
При этом прокуратура Чувашии отмечает, что чувашскими прокурорами «выявлялись нарушения в деятельности должностных лиц государственных органов, осуществляющих миграционную политику, работодателей, использующих иностранную рабочую силу, образовательных учреждений, приглашающих иностранных граждан в целях обучения, организаций федеральной почтовой связи, многофункциональных центров, гостиниц».

дополнительные материалы
Резину квартир до ноябрьских не вытравят

В качестве конкретной иллюстрации такого рода нарушений надзорный орган приводит установленный прокуратурой Яльчикского района «факт проживания иностранных работников в неприспособленном помещении административного корпуса ООО «Кирпич» при наличии общежития для временного проживания».
«При оформлении трудовых отношений с иностранными работниками руководством предприятия были нарушены требования трудового законодательства. В этой связи в отношении директора общества прокурором района возбуждены административные производства по ч.2 ст.20.4, ст.6.4 и ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, внесено представление об устранении нарушений закона.
дополнительные материалы
Путин не успел увидеть великий город

Имели место нарушения в деятельности должностных лиц Управления ФМС России по Чувашской Республике и его территориальных подразделений. Так, прокурорами выявлены факты бездействия при привлечении граждан, не уплативших административные штрафы, к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ, незаконного привлечения граждан к административной ответственности, иные нарушения законодательства об административных правонарушениях.
дополнительные материалы
Дело дошло и до арестов в РБК

Прокуратурой Чебоксарского района совместными со специалистами территориальных подразделений МЧС, Роспотребнадзора и ФСБ проверками установлены нарушения работниками Специального учреждения временного содержания иностранных граждан УФМС России по Чувашской Республике (на правах обособленного отдела) противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства (виновные лица привлечены к административной ответственности по ч.ч.1,4 ст.20.4 КоАП РФ и ст.6.3 КоАП РФ, а также к дисциплинарной ответственности).
Прокуратурой республики выявлены случаи неисполнения законодательства, регламентирующего вопросы оказания государственных услуг по оформлению и выдаче иностранным гражданам патентов и разрешений на работу, а также нарушения законодательства при предоставлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Внесены представления, нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
В истекшем году прокурорами в суды направлено 38 исков о признании недействительной постановки на миграционный учет по месту пребывания иностранных граждан и об обязании снять их с миграционного учета, о признании фиктивных браков недействительными и аннулировании разрешений на временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации,- повествует прокуратура Чувашии в своей «обобщенной» официальной информации, посвященной выявленным надзорным органом в прошлом году нарушениям в сфере миграционного законодательства.