Чебоксарец оболгал блюстителей на штраф

Чебоксарец оболгал блюстителей на штраф
Оболгавший в доносе двух задержавших его с наркотиками офицеров госнаркоконтроля двадцатитрехлетний чебоксарец выложит сто тысяч рублей.
Такое наказание определили фигуранту Московский райсуд Чебоксар, установивший, что пребывавший в камере чебоксарского СИЗО номер один по делу «о незаконном обороте наркотиков» молодой человек тринадцатого октября две тысячи пятнадцатого года решил, что называется, «поквитаться» с двумя задержавшими его в феврале две тысячи пятнадцатого года оперативниками Чувашского управления наркоконтроля посредством написанного им элементарного ложного доноса. В настроченной им «бумаге» фигурант наврал, что офицеры его при задержании сначала избили, а потом силой принудили-заставили дать показания по делу. Что письменное заявление молодого человека является по факту ложным доносом, а его показания следователю СУ СКР по Чувашии, данные фигурантом после официального предупреждения его о наступлении уголовной ответственности в случае лжи, - элементарным обманом подтвердила проведенное СУ СКР по Чувашии так называемая доследственная проверка.


Ее результаты, доказавшие, что молодой человек попросту оболгал офицеров, настрочив на них ложный донос, как отмечает в своем официальной сообщении СУ СКР по Чувашии, и легли в основу возбужденного против него уголовного дела.
дополнительные материалы
Суд оценит вторую ложь горожанки Канаша

Московский райсуд Чебоксар по итогам судебного процесса подтвердил выводы следствия, согласно которым у молодого человека на теле не было обнаружено никаких следов его избиения, и запечатлевшая опрос офицерами наркоконтроля фигуранта видеозапись не показала, что молодой человек беседовал с операми «якобы после примененного в отношении него насилия».
дополнительные материалы
Художества Бекренева с авто отданы суду