Новочебоксарцу вменили видеозапись с рознью

Новочебоксарцу вменили видеозапись с рознью
СУ СКР по Чувашии нашло в Новочебоксарске 27-летнего интернетовского распространителя экстремизма в виде межнациональной розни
Против фигуранта, не имеющего постоянного места работы, уголовное дело следственный отдел по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбудил по статье за возбуждение межнациональной ненависти либо вражды (ч. 1 ст. 282 УК РФ), а сам подозреваемый в данных им показаниям следователям, как сообщает в своей официальной информации СУ СКР по Чувашии, «не отрицал факт размещения на своем аккаунте в Интернете» экстремисткой, по мнению следствия, видеозаписи.


По версии следствия, инкриминируемую ему разжигающую межнациональную рознь видеозапись фигурант со своего домашнего компьютера в Новочебоксарске разместил в одной из интернетовских соцсетей 30 мая 2014 года.
дополнительные материалы
Чебоксарку с рознью подлечат

Из обнародованной СУ СКР по Чувашии информации следует, что дело возбуждено на основе «оперативного взаимодействия» с центром противодействия экстремизму МВД по Чувашии.
Nо есть, видимо, сотрудники центра полицейского республиканского ведомства первоначально выявили факт размещения экстремистской, по мнению следствия, видеозаписи.
Впрочем, таковой она, видимо, еще официально не признана – поскольку СУ СКР по Чувашии пока в своей официальной информации сообщает лишь, что следствием «в целях установления всех обстоятельств произошедшего назначена комплексная психолого-лингвистическая экспертиза».