Банк взыщет за кредит с больной убийцы

Банк взыщет за кредит с больной убийцы
Банковское долговое вполне здоровое, но психически больное для суда по обвинению в убийстве матери, дедушки и бабушки чебоксарское дело.
Вполне здоровую для долга перед банком зверски зарезавшую прошлым июнем своих бабушку, дедушку и мать чебоксарскую девицу, скорее всего, отправят в психушку
Дело в том, что ныне двадцатичетырехлетняя фигурантка, которой инкриминируется просто-таки дикое и исключительно кровавое смертоубийство трех своих ближайших родственников днем одиннадцатого июня две тысячи пятнадцатого года в дедушкиной чебоксарской квартире, по результатам проведенной по уголовному делу против нее судебно-психиатрической экспертизы признана психически больной «вследствие» имеющегося у нее «хронического психического расстройства», из-за которого «девушка», как повествует СУ СКР по Чувашии в своей официальной информации, «в момент инкриминируемых ей деяний не могла и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими», то есть, по сути, не понимала, что делает, и спецы от психиатрической науки и эксперты в данной весьма сложной области «рекомендовали» применить к обвиняемой «принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением, поскольку указанное психическое расстройство связано с особой социальной опасностью для него и для других лиц».

дополнительные материалы
Зарезавшую деда, бабку и мать арестовали

delo ob ubijstve nozhomНапомним, двадцатитрехлетняя тогда девушка-убийца, как установило следствие, пришла в гости к своим бабушке и дедушке, проживавшим в квартире одного из домов по улице Чапаева в городе Чебоксары. Дедушка ушел в магазин, а между гостьей и бабушкой возникла ссора, в ходе которой девушка взяла кухонный нож и им нанесла «не менее одиннадцати» ударов по различным частям тела своей бабушке. От полученных ран та скончалась. После этого девушка зарезала вскоре прибывшую на квартиру свою мать. Третьей жертвой стал пришедший из магазина дед (девица нанесла им тем же кухонным ножом по двадцать и двадцать три удара, то есть действовала исключительно жестоко, можно даже сказать – нечеловечески жестоко).
Больная для суда над ней девушка, но вполне здоровая для банковского долга, который у нее де-факто был и из-за которого она «испытывала финансовые трудности», как теперь уточняет СУ СКР по Чувашии в сегодняшнем официальном сообщении, совсем не случайно пришла к своим бабушке к дедушке: она и пришла-то к ним из-за банковского долга, так как узнала, что бабушка и дедушка хранят в своей квартире «значительные суммы денег».
дополнительные материалы
Убивец тети в Сятракасы отсидит колонию

Буквально искромсав трех своих ближайших родственников, безжалостно зарезав их, будто заправский мясник, психически больная девица не забыла о главной цели своего визита и в результате импровизированного обыска в квартире, где в этот момент лежали окровавленные трупы матери, бабушки и дедушки, все-таки обнаружила в ней сто двадцать пять тысяч рублей, после чего вместе с деньгами скрылась.
Однако сыщики сумели ее найти и задержать.
Как сообщало СУ СКР по Чувашии в своей официальной информации о задержании преступницы, «девушка своей причастности к убийству» в тот момент «не отрицала». То есть ума и психического здоровья для этого у фигурантки хватило на тот конкретный момент.
Теперь – после заключения экспертов – уголовное дело против фигурантки отправлено в Ленинский райсуд Чебоксар, но не для полноценного судебного процесса над девицей, а всего лишь «для решения вопроса о признании девушким невменяемой и применении в отношении нее принудительных мер медицинского характера».
Такой страшно «диалектической» по факту оказалась история убийства чебоксарской девицей трех своих ближайших родственников: по ней девушка оказалась вполне здорова для того, чтобы сделать долг перед неким конкретно неназываемым банком, но также де-факто оказалась и психически больной для суда над ней по факту дикого убийства ею из-за денег по банковскому долгу своей матери, бабушки и дедушки.
О каких-либо шагах по отношению к банку, к которому имела долг девица,- не сообщается.